恳求领导解决中瑞城南小区生活用水大难题

小张 发表于 2021-04-16 09:52:20 点击数:

  • 尊敬的领导,您好:

    我是白水县中瑞城南小区的一名业主,因无生活用水向各位领导求助。2019年至今我县上水务有限公司恶意对我小区停水十余次。据听说是因为开发商与水务有限公司有经济纠纷。

    我们小区原本是县上公示的五证齐全项目,但是购房后业主们发现好像也不是五证齐全,从购房到现在,小区一直呈烂摊子状态,开发商置业主们于不顾,实在是令人气愤。

    我们业主按时缴纳水费,自来水公司不知为何愿意多次故意停水,就这件事,业主们多次去县上上访协调,都没有结果。我县的县政府相关部门不作为,关乎民生保障问题,从来没有领导为了这件事出面解决。一拖再拖,拖了一年又一年。2021年至停了三次水。每次来水了过一段时间就又停了。我们业主实在是想不出办法。政府不管我们,开放商就是一直没有出面,一直处于逃离状态。不面对问题。就这也只是小区内存在问题中的一个,这个烂尾工程存在的问题太多太多了。业主们花了半辈子的积蓄买了房却得到的是这样的结果。

    恳求领导帮我们解决这个问题,让家里人不在为用水喝水而发愁。这也是我们全体业主的诉求。帮我们解决生活中的根本问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水中瑞城南小区停水 已恢复小区用户正常用水

    白水县水务局回复:白水县中瑞城南小区由陕西伟成置业有限公司开发建设期间,因单位法人去世,导致一些手续办理滞后,建设单位与陕西水务集团白水分公司之间产生了债务,陕西水务集团白水分公司对该小区采取压缩供水的方式供水。

    2020年11月17日前后,经多方协调,建设单位承诺2020年11月底前解决与陕西水务集团白水分公司的债务问题,确保用户正常用水。但建设方至今未能兑现承诺。目前,已协调陕西水务集团白水分公司恢复小区用户正常用水。同时,督促建设单位尽快解决债务问题,彻底解决小区用户吃水难用水难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆