大唐长武50MW农业光伏发电项目拖欠工资

李先生 发表于 2021-04-12 10:22:06 点击数:

  • 作为农民工,我们参与的“大唐长武50MW农业光伏发电项目”,由于劳务分包的原因(负责人逃跑了),我们一直讨要不到工资,希望有关部门能够帮助我们讨到我们的血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 大唐长武农业光伏发电项目欠薪 人社局答复

    长武县人力资源和社会保障局回复:建设单位大唐彬长发电有限责任公司、总包单位中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司、分包单位中国电建山东电力建设第一工程有限公司,劳务分包单位是陕西展召电力工程有限公司,该项目用工人数较多,由于投诉人未在投诉中留有任何有效信息,无法核实。下一步,我们将多渠道想方设法联系投诉人核实情况,及时核实解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆