你好,我家住雁塔区丈八东路与东仪路十字无界小区,我们小区东边工地夜间施工,一天24小时不停歇,持续时间超过半年之久,施工声音特别大,严重干扰我们正常的作息,我们小区业主多次投诉(包括拨打市政府热线12345、发市长信箱),不过没有效果。施工方跟执法人员上演了“猫说老鼠”的闹剧,看到有执法人员过来,施工方就关掉灯光,俨然一幅停工的样子,等到执法人员离开,就又开始了吵闹的施工,我们实在难以忍受施工噪音,迫不得已,在此平台投诉,希望能得到解决,谢谢。
雁塔区丈八东路与东仪路十字工地夜间施工扰民
热心群众
2021-04-09 09:08
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2021-04-09 09:08
已转交
2021-04-14 15:45
已反馈
2021-04-19 17:51
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0