芷阳湖六点半酒吧晚上11点唱歌噪音扰民

无 发表于 2021-04-08 09:17:31 点击数:

  • 芷阳湖六点半酒吧不隔音,晚上快11点了,唱歌声音依然很大,很吵很难听,举报。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 芷阳湖六点半酒吧噪音扰民 责令立即整改

    临潼区政府办公室回复:4月8日,网友反映 “芷阳湖六点半酒吧晚上11点唱歌噪音扰民”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,位于临潼区斜口办芷阳村吊庄组“六点半酒吧馆”于近期试营业,营业时间至凌晨2时,其店内音响设备外放,产生噪音。我区民警现场责令场所负责人立即整改,降低店内音响设备音量,并采取隔音措施。

    我区斜口派出所民警将持续对该场所噪音扰民一事加强监管。感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆