希望韦曲街办协调南伍村尽快维修村南道路

老农民 发表于 2021-04-08 09:32:48 点击数:

  • 尊敬的各位领导,你们好!

    我是南伍村村民,新年伊始,国家大力整治农村居住环境,我村两委会在韦曲街办的领导下,拆除违建,修建厕所绿化道路两边,栽花种草,我想不久的将来,必将会出现一个环境优美舒适温馨的新家园,此举造福村民,可谓功不可没。

    然,百密一疏,你们却忽略了村南通往东长安街的咽喉要道,此路是村民务工,接送孩子上学和放学的必经之路,但该路却因年久失修,导致路面破烂不堪,晴天是黄土满天飞,汽车和行人视线模糊,险象丛生,雨天是污水四溅,道路泥泞不堪,老人和孩子根本不敢涉足,路北村口因污水管道被过往车辆压断,导致管道被堵污水横流,严重影响了村容村貌,更影响了村里的经济发展,

    村民迫切希望韦曲街办尽快和南伍村两委会协调,在短期内维修道路,解决村民的出行难题,本人代表家人及南伍村村民,向你们表示衷心感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 希望南伍村尽快维修村南道路 将争取上级支持

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:现将市民在西部网《民生热线》栏目中有网友反映“希望韦曲街办协调南伍村尽快维修村南道路”问题调查处理情况回复如下:

    一、基本情况

    经实际考察,南伍村通往东长安街的道路,确实因年久失修,路面损坏严重,特别是雨天积水,村民通行困难,因村经济困难,暂时无法重新修补,为改善村民出行,前期采用砖沫进行铺垫。

    二、调查处理情况

    2021年初,南伍村两委会已将此情况上报至韦曲街道办事处负责此项目的市容办办公室,区交通局、市容局等部门争取上级部门的支持和帮助。下一步,想办法先用砖渣铺垫,继续与上级沟通,力争尽早将道路修通,推动南伍村经济发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆