高新区丈八街办丁家桥教师楼拆迁 何时回迁?

天马 发表于 2021-04-08 09:52:12 点击数:

  • 原雁塔区(现高新区)丈八街办丁家桥教师楼系1996年丈八街办教育系统为解决小学教师住房问题由个人集资建设,2014年初高新区联合雁塔区教育局将该楼拆迁,承诺30个月回迁,并落实了安置房地点为木塔南村,但时至今日过去近八年时间毫无音讯,无人过问,望各级领导特别是高新区领导急群众所急,不要含糊其辞官样回复,尽快给予明确时间表和解决方案。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 丁家桥教师楼拆迁何时回迁? 正在积极协调

    西安高新区网信办回复:目前,高新区自然资源局正在积极协调,以尽快解决丁家桥教师楼安置问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆