4月6日有回复:西安市人社局等单位答复22条网友留言

时间:2021-04-07 08:45:42 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月6日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的22条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡市渭滨区石鼓镇张家沟村拆迁多年 何时迁回??

有回复:《石鼓镇张家沟拆迁多年未返迁 渭滨区政府回复

2、网友投诉:《香溢花城开发商欺诈业主 私自改签土地使用权出让证号

有回复:《香溢花城土地使用权出让证号问题 规划局答复

3、网友投诉:《渭南奥莱健身涉嫌欺诈顾客 跑路前低价吸纳新会员

有回复:《渭南奥莱健身欺诈顾客 已列入企业经营异常名录

4、网友投诉:《房地产开发商未签合同收房款 之后拒签合同拒交房

有回复:《祥福家园小区二期房屋问题 将逐户网签备案

5、网友投诉:《雁塔区北沈家桥失地农民养老保险何时补交?

有回复:《北沈家桥农民养老保险问题 电子城街道回复

6、网友投诉:《希望长安区交警把免费停车位改成区间或者夜间停车位

有回复:《高阳二路停车位变成僵尸车车位 将进行拖移

7、网友投诉:《兴平市店张镇阿尚村5组庄基地村民随意扩建、无人管制

有回复:《阿尚村5组庄基地村民随意扩建 督促限期整改

8、网友投诉:《汉中市卷烟厂50岁女职工不能正常退休

有回复:《卷烟厂50岁女职工不能正常退休 南郑区回复

9、网友投诉:《南郑区大河坎中所新城小区没有门禁 安全没保障

有回复:《大河坎中所新城小区没有门禁 已增设安保岗亭

10、网友投诉:《城固县民乐家苑物业不处理问题反而骂人

有回复:《城固县民乐家苑物业骂业主 要求加强内部管理

11、网友投诉:《洋县马畅镇街道东社村外来村民违规建房

有回复:《洋县东社村外来村民违规建房 已暂停房屋修建

12、网友投诉:《旬阳县旬阳中学周末不放假 学校食堂还不做饭

有回复:《旬阳中学周末学校食堂不做饭 要求学校整改

13、网友投诉:《北二环西段地下通道违停现象请关注治理

有回复:《北二环西段地下通道违停 已安排警力加强整治

14、网友投诉:《交大南洋大酒店出入口至南二环段没有人行道

有回复:《交大南洋大酒店没有人行道 交警碑林大队回复

15、网友投诉:《西沣路辅道能否设置停车位? 附近小区业主停车难

有回复:《西沣路辅道能否设置停车位?交警高新大队回复

16、网友投诉:《咨询西安市人社局人才认定问题 工作人员态度差

有回复:《西安市人社局工作人员态度差 已批评教育

17、网友投诉:《陕西环通标准锅炉有限公司不按规定缴纳社保

有回复:《环通锅炉公司不按规定缴纳社保 人社局答复

18、网友投诉:《润景怡园西门口大马路已经修好几个月不通车

有回复:《润景怡园西门口马路不通车 计划3月29日放行

19、网友投诉:《天台路街边电线缠绕 有短路引发火情的风险

有回复:《天台路街边电线缠绕 该处已列入架空线缆改造

20、网友投诉:《希望相关部门严查大货车、混凝土搅拌车加装强光后射灯

有回复:《西三环大货车和混凝土搅拌车超速行驶 交警答复

21、网友投诉:《关于红光路钢厂西铁路十字交通管理的建议

有回复:《红光路钢厂西铁路十字交通灯问题 已进行调整

22、网友投诉:《沣东第四小学中午私自延迟放学 没有教育局规定

有回复:《沣东第四小学中午私自延迟放学 将相应调整

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆