老旧小区改造致房屋漏水 向荣社区工作人员态度差

武女士 发表于 2021-04-07 09:27:32 点击数:

  • 新城区向荣小区旧房改造,造成9号楼7楼13号从去年7月整个房间3个卧室连客厅阳台厨房全部漏雨,后维修完成,在今年2月初(2021年2月5号左右),整个工期持续八个月之久,后今年3月份26号的一场小雨又造成漏雨。

    第一次漏雨整个维修就这种情况向荣社区的一个女工作人员反应,多番推诿不管,让我找自强路街道办,问街道办电话也告知不详。第二次再联系态度极其恶劣,办事能力差,像这样的人实在是不配在社区为群众服务,多次问其姓名拒绝回答,但是我有其电话号码189******8681。

    希望能查一下此人这样的态度和能力有什么资格在这个工作岗位上,希望能有回复。为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 老旧小区改造致房屋漏水 自强路街道回复

    中共新城区自强路街道工作委员会回复:4月7日,收到网民武女士4月7日在陕西头条客户端上发表的以“老旧小区改造致房屋漏水,向荣社区工作人员态度差”为题的留言,我街道高度重视,立即进行核查办理。

    一、办理情况

    社区收到留言内容后第一时间与涉事社区工作人员了解事情原委,并且召开专题会议就此事件进行分析检讨。经核查,武女士反映的事情部分不属实。

    1.向荣小区旧房改造导致9号楼7楼13号漏水问题第一次出现是2020年9月,武女士直接联系了施工方进行了维修,社区并未参与,不存在“第一次漏雨向社区反应后,女工作人员多番推诿不管”的情况。

    2.4月2日社区第一次接到武女士电话,反映家中漏雨,社区第一时间与施工队联系,当天施工队去家中查看,4月4日修好了屋顶漏水的问题。在沟通过程中,武女士情绪激动,且要求社区对“漏雨影响出租房屋造成的损失”进行赔偿。社区工作人员与其沟通过程中情绪也较为激动,但不存在“态度极其恶劣”的情况,并且与“像这样的人实在是不配在社区为群众服务,这样的态度和能力有什么资格在这个工作岗位上”的表述不相符。

    3.4月7日,社区工作人员带领施工方入户查看房屋受损情况并且上楼检查了防水设施,经协调,施工方将为武女士家中渗水的墙面进行重新粉刷。武女士表示等待下次下雨时,进行观察后再粉刷。

    二、下一步工作安排

    1.社区将紧盯问题解决进度,观察后续是否还存在漏雨问题,并将督促施工单位重新粉刷武女士家中渗水的墙壁。

    2.社区将不断加强作风建设,反思工作方法,提高与群众沟通技巧,避免在今后与居民的沟通中产生误会及不必要的矛盾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆