4月1日有回复:丹凤县政府办等单位答复23条网友留言

时间:2021-04-02 08:49:05 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月1日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的23条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《咸阳秦都区文兴路幸福家园迟迟不能交房

有回复:《幸福家园未能交房 抓紧施工筹划交房准备工作

2、网友投诉:《咸阳朝阳二路秦建苑西区扫码分类垃圾桶沦为摆设

有回复:《秦建苑西区垃圾分类桶成摆设 已可正常使用

3、网友投诉:《咸阳市住房公积金管理中心服务电话无人接听

有回复:《住房公积金管理中心电话无人接听 官方回复

4、网友投诉:《商洛市供电局老家属院门面房商户房租补贴被克扣

有回复:《供电局家属院商户房租补贴被克扣 城投公司回复

5、网友投诉:《太奥广场商住楼电费单价收费不合理

有回复:《太奥广场商住楼电费标准有关问题 莲湖区回复

6、网友投诉:《万邦.左岸骏景开发商坐地起价 加价交房

有回复:《万邦.左岸骏景开发商加价交房 未央湖街道回复

7、网友投诉:《长庆坊红专路小区旧房改造 自来水入户收费不合理

有回复:《长庆坊红专路小区旧房改造问题 小寨路街道回复

8、网友投诉:《《都市118精选酒店》住宅楼开宾馆扰民 安全隐患不断

有回复:《“都市118精选酒店”擅自经营 将依法进行检查

9、网友投诉:《陕西咸阳:学校让签自愿上晚自习安全责任书疑似推卸责任?

有回复:《让学生签自愿上晚自习安全责任书 范公中学回复

10、网友投诉:《华州区碧桂园华府乱费用 工程质量差天天维修

有回复:《碧桂园华府项目乱收费问题 华州区住建局答复

11、网友投诉:《合阳尚品名居一单元一号楼十一楼西户楼顶漏水

有回复:《合阳尚品名居一号楼楼顶漏水 正在征求业主意见

12、网友投诉:《蒲城县尧山学府交房违规收取燃气接口费

有回复:《昌泽御丰苑小区开发商违规收费 蒲城县回复

13、网友投诉:《洋县缙颐香庭小区14号楼 交房两年天然气仍然没通

有回复:《洋县缙颐香庭小区14号楼未通气 正在维修

14、网友投诉:《丹凤中学在周末期间擅自开启信号屏蔽器

有回复:《丹凤中学周末开启信号屏蔽仪 丹凤县回复

15、网友投诉:《丹凤县1路公交车少等候时间太长 建议增加车辆

有回复:《丹凤县1路公交车少等候时间太长 丹凤县回复

16、网友投诉:《房屋被省纪监委查封 查封期满如何解封?

有回复:《房屋被查封 查封期满如何解封?律师解答

17、网友投诉:《请明确红庙坡路自行车道路权 对违停严格执法

有回复:《请明确红庙坡路自行车道路权 将开展整治工作

18、网友投诉:《含元路三十八中门口高峰期长期拥堵 希望解决

有回复:《三十八中门口高峰期拥堵 交警新城大队回复

19、网友投诉:《西安电子科技大学附属中学违规补课

有回复:《西安电子科技大学附属中学补课 教育局答复

20、网友投诉:《西北大附小橡树湾分校布置作业过多

有回复:《西北大附小橡树湾分校作业多 将减轻负担

21、网友投诉:《沣西新城新业佳苑物业不作为 乱收住户水费

有回复:《新业佳苑物业乱收住户水费 已退还多收水费

22、网友投诉:《沣西新城高桥中学初三老师强行让学生买学习资料

有回复:《沣西新城高桥初级中学买复习资料 教体局答复

23、网友投诉:《乐华城翠缇学府近十亿购房款在哪儿?

有回复:《乐华城翠缇学府购房问题 泾河新城住建局答复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆