3月30日有回复:西安市住建局等单位答复20条网友留言

时间:2021-04-01 08:57:30 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

3月30日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的20条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《联通公司私自增加5G网约合约 影响办理携号转网

有回复:《联通公司影响办理携号转网 已经达成和解

2、网友投诉:《宝鸡高新第四小学强制家长护学 合理吗?

有回复:《宝鸡高新第四小学家长护学情况 学校回复

3、网友投诉:《宝鸡恒大御景湾燃气管道设计不符合规定

有回复:《宝鸡恒大御景湾燃气管道设计问题 将变更设计

4、网友投诉:《安康中心城区公交站牌什么时候更换成智能站牌?

有回复:《公交站牌什么时候更换智能站牌? 交通局答复

5、网友投诉:《莲湖区自强小区老旧小区改造 停车费问题咋解决?

有回复:《自强小区老旧小区改造停车费 将相应予以减免

6、网友投诉:《莲湖路六号院老小区改造窗户“跳装”

有回复:《莲湖路六号院老小区改造问题 莲湖区回复

7、网友投诉:《莲湖区伟邦新西城小区电费对居民和租户实行双重标准

有回复:《伟邦新西城小区电费标准问题 莲湖区回复

8、网友投诉:《三森家具城巴黎厅爱格丽家具城虚假宣传欺瞒消费者

有回复:《爱格丽家具城欺瞒消费者 已与商家和解

9、网友投诉:《雁塔区北沈家桥失地农民养老保险何时补交?

有回复:《北沈家桥失地农民养老保险问题 人社局答复

10、网友投诉:《鄠邑区县城古城路至西路灯故障 请相关部门处理

有回复:《鄠邑区县城古城路至西路灯故障 已恢复照明

11、网友投诉:《华远辰悦东西区之间道路围了快一年 啥时候开始修?

有回复:《上春南路道路施工相关问题 预计8月底完工

12、网友投诉:《凤翔区西城国际3期工程夜间施工 扰乱周边居民生活

有回复:《西城国际3期夜间施工扰民 责令建设单位整改

13、网友投诉:《岚皋县莲花路君汇化妆品店门口喇叭噪音扰民

有回复:《化妆品店喇叭高声放宣传广告扰民 要求关闭音响

14、网友投诉:《商州区沙河子镇井坡村党员活动室房屋塌陷

有回复:《井坡村党员活动室房屋塌陷 将进行维修

15、网友投诉:《洛南县四皓街办李湾移民小区管理混乱 物业收费高

有回复:《李湾安置小区管理存在问题 四皓街道办回复

16、网友投诉:《洛南八里李沟的“水泥路”何时能够解决?

有回复:《洛南八里李沟的水泥路何时能解决? 将申报

17、网友投诉:《西安南二环西段修路取消出入口 经常导致交通拥堵

有回复:《南二环西段修路取消出入口问题 31日完成施工

18、网友投诉:《昆明花园小区旁边高架桥凌晨开始大车鸣笛扰民

有回复:《昆明花园高架桥设施不完善 监控设备正在完善

19、网友投诉:《德邦物流损坏物品赔偿难 不按照保价金额赔偿

有回复:《快递电视损坏保价五千只赔三千 德邦保价有何用?

20、网友投诉:《二手房过户房产证半年多时间不下来 便民大厅办事效率低

有回复:《二手房过户房产证半年不下来 房产证已拿到!

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆