镇安县文卫路华府家园小区管理混乱 物业费

紫韵 发表于 2021-04-01 10:25:35 点击数:

  • 你好,我是镇安县文卫路华府家园小区的业主,本小区管理混乱,物业费(电梯费)不断涨价,从前年每米7角长到9角,现在1.1元,没有绿化,没有门卫,没保安,没任何硬件设备,如不缴费就不供水。

    当初买房合同上的描述和后来的现状大相径庭,业主有苦难言,去年冬月收了每家每户暖气安装费 4100元,至今未施工。

    敬请领到出手解决,给业主一个无烦恼祥和的家园。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 华府家园小区管理混乱 将加强物业管理和监督

    镇安县住房和出现建设局回复:收到贵办转来的关于“西部网网上舆情调查函”关于反映镇安县文卫路华府家园小区管理混乱物业费的调查函后,我局高度重视立即安排专人调查,现将调查情况回复如下:

    一、调查的基本情况

    经调查,华府家园物业于2013年成立,当时的物业费为0.4元/平方米,电梯费0.4元/平方米,水泵房加压费、消防用电共计0.1元/平方米。于2018年4月经业主代表和全体业主同意,物业费由0.4元/平方米增长至0.6元/平方米(有业主合同)。小区是开放式的,没有门房。小区管理是按3级物业服务标准。天然气是由全体业主同意,经天然气公司预算,每户4094元,经物业公司与天然气公司对接,现已开始施工。

    二、网友“紫韵”反映的情况基本不属实。

    三、下一步我局将加强物业行业管理和监督,提升物业企业服务水平,及时化解出现和潜在的矛盾,增强城区小区业主的满意度和幸福感。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆