镇安三中学校门口送快餐影响学生安全

大狼 发表于 2021-03-30 09:48:01 点击数:

  • 镇安县三中学校内生活设备很完善!学校实行封闭式教学很适合学校的位置,然而很长一段时间学校门口每到下晚自习,学校门口送汉堡快餐蛋糕的各类物品的商家很多!这样严重影响学生的安全!谁也不知道这些东西是否安全!出了问题谁来负责!这样也严重影响学校的形象!希望教育主管部门和学校领导应立即制止这类情况。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安三中校门口送快餐影响学生安全 将加强巡查

    镇安县科技和教育体育局回复:校门口送餐情况属实,有学生家长向子女送餐,有学生通过公用电话购买外卖。对于此类现象,镇安中学已责令相关处室严查严禁,以确保学生食品安全。目前,学校保卫处通过加强宣传和巡查,杜绝再有此类事情发生,确保校园饮食安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆