镇安县青铜镇月星村6组道路迟迟不硬化

刘先生 发表于 2021-03-29 10:43:30 点击数:

  • 镇安县青铜镇月星村6组道路迟迟不硬化,原计划2019年硬化,但最后只是把土路重新返修后再无踪影。周边所有地方均已经硬化,但是六组的两公里左右土路迟迟不能硬化。那条路住着二十多户人家,还有很多矿业洞口。每当下雨当地老百姓苦不堪言,当地车俩根本无法通过。请问该找什么部门投诉呢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 青铜关镇月星村六组道路未硬化 将争取项目和资金

    镇安县交通运输局回复:贵网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第04034号)网友反映“镇安县青铜关镇月星村六组道路未硬化”,收悉。现将有关问题回复如下:

    经核查,青铜关镇月星村六组道路属通组路建设项目,按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,月星村属于一般贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持。根据省市相关文件,我局对镇安县通组路建设项目数据已采集,青铜关镇月星村六组道路,路线全长:1.8公里,路线编码:D611025108226004,纳入陕西农村公路基础数据采集系统。下一步积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆