关于西安市第一实验幼儿园进入资格复审人数的咨询

赵佩宁 发表于 2021-03-24 09:11:27 点击数:

  • 尊敬的领导:您好!我是今年报考西安市第一实验幼儿园“先面后笔”幼儿教师岗的考生,我看招聘公告上面“该岗位招聘人数为2,进入笔试资格复审人数,按招聘人数的5倍确定”,但是我于昨天查看官网中该园进入资格复审人员,发现进入笔试资格复审人数为9人,我想得知是什么原因,但因拨打卫健委咨询电话  处于打不通的状态,因而在此咨询,谢谢您的回复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市卫健委 。

  • 第一实验幼儿园资格复审人数 西安卫健委答复

    西安市卫生健康委员会回复:你单位发来的网上舆情调查函网友“赵佩宁”反映的“关于西安市第一实验幼儿园进入资格复审人数的咨询”回复如下:

    (一)基本情况

    经核查,网友“赵佩宁”反映的“西安市第一实验幼儿园进入资格复审人数未达到招聘公告要求比例”的问题与事实不符。关于2021年西安市第一实验幼儿园公开招聘“先面试后笔试”幼儿教师,我委是严格按照西安市人力资源和社会保障局2月19日发布的招聘公告开展的。通过网上报名、资格审查、面试等环节,根据面试成绩按照岗位拟聘用人数的5倍确定了10名进入笔试资格复审的人员,并于2021年3月22日在我委官方网站上发布了关于西安市第一实验幼儿园2021年公开招聘幼儿教师资格复审的公告,公告附件为进入资格复审的10名考生的信息。资格复审后,市人社局于3月30日发布了2021年西安市公开招聘中小学幼儿园(事业单位)教师“先面试、后笔试”岗位进入笔试人员名单的公告,公告中西安市第一实验幼儿园进入笔试人员的名单与我委3月22日发布的进入资格复审的人员名单一致,均为10人。相关公告及人员名单可通过西安市卫健委官网和西安人事考试网查询。

    (二)办理情况

    2021年3月31日网友“赵佩宁”已通过电话与我们联系,我们对她提出的问题进行了详细解答,网友表示会重新核实网站公告信息,如有疑问会继续联系我们。截至2021年4月12日,我委未收到该网友的其他反馈。

    感谢贵单位对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆