靖边县新区阳光家园小区8天了没水用

雨子 发表于 2021-03-24 10:02:05 点击数:

  • 您好,我抱着试试的写的,最后不知道有人能看到不,我是陕西省榆林市靖边县新区阳光家园的,因为物业和三楼直接的纠纷,我五楼8天了没水,家里有七是多岁的爷爷,父母身体都不好,110也打了,12345也打,物业也不管,不知道哪里可以解决这样的事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:靖边县 。

  • 靖边县新区阳光家园小区没水用 已正常供水

    靖边县人民政府回复:贵网站转来的《靖边县新区阳光家园小区没水用的问题》收悉后,我县高度重视,就网民留言反映的问题进行调查核实,现将调查情况回复如下:

    经调查,该问题根源发生在2020年“十一”长假期间。我县阳光家园C11号楼3单元302室业主与家人外出旅游时,家里意外发生下水道堵塞,造成302室下水道反水,浸泡整个地板、墙面腻子底部返碱、衣柜扣条脱胶、卧室门受潮等问题。

    事发后,业主向物业公司反映了相关情况,并要求对该下水道进行维护,另向物业公司提出索赔损失费3万元。物业公司疏通下水道后,与业主多次协商赔偿问题,但均未能达成统一意见,今年3月份张军的女儿以维权为由,将整个三单元东户居民自来水总开关关闭(总开关安装在302室内),造成楼上居民十多天断水问题。

    目前,三单元已正常供水,物业公司正在将自来水总开关改装到室外公共部位,以免再次造成因个人私自关闭自来水开关而影响其他居民正常生活用水问题。我县已责成相关部门与业主协商,努力化解矛盾纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆