合阳县西兰尚景城小区房屋产权证何时发放?

用户_PVjH 发表于 2021-03-22 09:27:27 点击数:

  • 我是陕西省合阳县西兰尚景城的一名业主,至2021年3月21日,我无法拿到房屋产权证,之前在贵网看到2019年政府回复的争取办理到现在,老百姓的希望在哪里?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 西兰尚璟城小区房产证问题 正在完善相关资料

    合阳县人民政府办公室回复:网友反映“合阳县西兰尚璟城小区房屋产权证何时发放”问题的调查处理情况。经查:合阳县西兰尚璟城小区位于合阳县凤凰西路西段南侧,由西安市西兰房地产开发有限公司开发建设,占地46亩,建筑面积72000平方米,小区共设计多层8栋,高层2栋,2015年陆续交付使用,共有住户608户。

    针对反映人诉求,合阳县不动产登记局已多次联系开发企业,要求其提供办理该小区房地一体不动产首次登记的“五证”资料(纯土地不动产权证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、商品房预售许可证)以及竣工验收备案资料,企业负责人称其正在完善相关登记资料,待资料完善后即前来不动产登记机构办理不动产首次登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆