商南县过风楼镇安沟村村民乱砍乱砍没人管

用户_P3h0 发表于 2021-03-22 10:07:15 点击数:

  • 商南县过风楼镇徐家店社区安沟村村民秦某发,没有采伐证,将同村村民李某蓉家80余棵杨树盗砍,李某蓉知道后找村上镇上领导处理,村镇领导互相推诿,让李某蓉找证据树是她家的,李某蓉找到证据后村上镇上又说让找证人当面做证树是她家的。后来李某蓉找到证据了,他们又说他们无权处理这件事,可怜李某蓉上下到处跑没人出面处理这件事。望有关部门领导能关注下,给我们老百姓一个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 过风楼镇安沟村村民乱砍树木 商南县回复

    商南县过风楼镇人民政府回复:自收到李*荣反映“商南县过风楼镇安沟村村民乱砍滥伐没人管”网络舆情后,过风楼镇党委、政府高度重视,立即由过风楼镇人民政府牵头,镇林业站、国土所、森林派出所及过风楼镇徐家店社区相关干部组成的应对处置小组,全面负责处理协调各个事项。

    关于网民李*荣反映“商南县安沟村村民乱砍乱砍没人管”问题。经核查不属实,李*荣、女、1968年8月出生,现居住徐家店社区马家塘组。2021年1月底,过风楼镇徐家店社区桑树坪组秦*发在沙滩地砍伐杨树、柳树、泡桐树共计94棵,现堆放在秦*发家中。因土地纠纷产生树木归属问题,李*荣向镇村反映,我镇由林业站、森林公安派出所和徐家店社区工作人员分别于2月4日、2月28日、3月1日、3月4日,上门协调处理李*荣与秦*发土地纠纷问题,因协调未达成一致意见,李*荣在西部网发帖反映情况。在3月24、25、26日,县林业局、镇林业站、森林公安派出所和社区干部连续三天对李*荣和秦*发土地纠纷进行调查取证工作,因多次调解处理,都未达成一致意见。4月6日,在徐家店社区镇村干部和森林派出所进行再次协调处理,经于李*荣沟通,其主要诉求是解决其土地归属权和树木砍伐赔偿问题。仍然未达成一致意见,由此将地块收回集体所有,秦*发砍伐的树木,交由李*荣进行处置。李*荣说自己做不了主,她要和儿子沟通。因李*荣其子在西安工作忙,近期回乡后再进行调解处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆