洛南县灵口镇岭底村,大庄组,地处边远山区,交通不便,自2020年12月前,每天有一辆发往县城的班车,车辆随少,但基本解决人民出行,学生上学等问题,可自春节过后,这辆班车不知什么原因停运了,到现在也未通车,给每周的学生上学,村民出行带来极大不便,尤其是年轻人都出门打工,留下的大多是老年人,和孩子,有的因生活需求,迫于无奈还的骑摩托车去灵口镇,造成很多不安全事故。对此还忘上级主管部门能给予解决。
关于开通洛南县灵口镇岭底村大庄组客运班车的建议
随遇而安
2021-03-22 10:33
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理
2021-03-22 10:33
已转交
2021-04-07 11:30
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0