合阳尚品名居一单元一号楼十一楼西户楼顶漏水

秦蕊 发表于 2021-03-16 09:25:36 点击数:

  • 我是合阳尚品名居一单元一号楼十一楼西户顶楼漏水从去年五月份反应到现在还没维修,请领导为我做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳尚品名居一号楼楼顶漏水 正在征求业主意见

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2021]第03116号调查函的具体处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友“秦蕊”反映:尚品名居小区1号楼1单元11楼西户屋顶漏水,希望协调处理。

    二、调查处理情况

    合阳县尚品名居小区建于2010年,位于凤凰南路东侧,占地21.4亩,由陕西宏业实业有限公司开发建设,共有商品住宅楼6栋,住户511户,商户47户。总建筑面积为7.35万平方米,于2012年陆续交付使用,该小区物业现由合阳县怡欣物业管理有限公司服务。反映人居住的1号楼1单元为一梯3户,共11层33户,其在顶楼西户居住。因该小区开发企业5年保质期已过,屋顶漏水要大面积修复需动用该栋楼的大修基金。目前,城关街道办花园社区正在积极配合该小区物业公司征求该栋楼各业主意见,待意见征求结束后,启动专项基金维修,彻底解决屋顶漏水问题。3月25日,住建局工作人员已将上述情况电话告知反映人,其表示理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆