西安兴庆南路南段路东侧没有人行道

热心市民 发表于 2021-03-15 11:37:22 点击数:

  • 兴庆南路南段路东侧从交大南洋大酒店门口路边至南二环区段没有人行道,绿化带占据了人行道的位置。尤其是地铁五号线开通后,从五号线出来后由南向北的行人不得不逆行在机动车道上,这样导致机动车和行人混杂在机动车道上,对行人构成很大安全威胁,市政单位对此视而不见,与大西安的格局格格不符,应尽快启动在此路段设立人行道方案

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市城市管理局 。

  • 西安兴庆南路南段路东侧没有人行道 城管答复

    西安市城市管理和综合执法局回复:经查验,此段道路原本规划就是慢车道,人行道位于绿化带的东侧。市民建议在绿化带建设人行道,会造成多次横穿车行道的情况,不利于通行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆