西安市919路公交车什么时间能恢复正常?

蜗牛 发表于 2021-03-12 10:07:23 点击数:

  • 西安919路公交车,已经停运一个多月,前面说是区间车,可是一天就两辆车,这还能坐得上吗?如果919路不能恢复,也应该切实的可替代线路,现在这样区间车这么少,出门都指望不上,乘车的人会越来越少,下一步会不会这线没有人,直接取消了呢?是否能保证群众的出行呢?营运期限到期的事情相关部门不是应该有备案,怎么就不能做无缝对接呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 919路公交车何时恢复正常营运?正在更新车辆

    西安市交通运输局回复:公交919路隶属于陕西平安运输集团有限公司,该线路配车19部。现由于车辆营运期限已到,公交企业正在更新车辆,待车辆更新后,公交919路发车班次将恢复正常。目前,该线路已调整至半引路北口发车,配车2部(从其他线路抽调车辆保障线路运营)。针对网友反映919路的运力问题,行业管理部门已要求公交企业根据客流情况及时增加运力,尤其是早晚高峰期间,满足市民的出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆