碑林区望城小区对面围墙巷站街女问题死灰复燃

小强 发表于 2021-03-01 10:20:42 点击数:

  • 碑林区永宁门外的围墙巷,望城小区对面,一到晚上就有卖淫站街女,过去个男的就要拉人家一下,那个地方是居民区,附近还有学校,其对附近居民的生活影响是可想而知的。

    之前有媒体报道过这个问题,当时公安机关也解决了。现在又死灰复燃了,简直是块牛皮藓,是个老大难问题。希望公安机关能重视一下,尽快彻底根除这个问题,这个问题不仅影响周边居民的生活,也严重影响西安的形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区围墙巷站街女问题 已抓获站街女3人

    碑林区委网信办回复:2月27日下午,公安碑林分局相关工作人员到长安路派出所召开了中贸广场围墙巷一体化整治工作专题会。并成立专项整治行动组,对中贸广场和围墙巷一体化政治工作进行全面部署。截至目前,共抓获站街女3人,一人行政拘留,2人正在调查,取缔麻将馆一家。后续工作正在稳步开展。   

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆