建议纺织城客运站提升服务质量 展示员工监督平台机制

秦时明月 发表于 2021-03-01 11:09:40 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:市民多次和亲戚朋友家人在西安纺织城客运站乘车看到工作人员长期不带工牌或是带工牌工牌藏在衣服里面,旅客咨询求助帮助乘车指南买票办业务被工作人员歧视工作人员对待旅客服务差,旅客不知道工作人员工牌信息,无从知晓,才导致纺织城客运站长期工作人员服务差不文明,旅客体验差,纺织城客运站也没有员工监督机制展示服务监督平台供旅客公众社会政府监督,旅客遇到问题无法反馈问题,办事难,市民强烈请求建议客运站建设作风监督岗位机制平台公开展示监督平台展现客运站大厅,从而改善纺织城客运站工作人员不带工牌,工牌藏在衣服里面,不文明服务差现象,从而有效全面提升纺织城客运站服务质量,真正接受旅客市民监督纺织城客运站工作人员规范化工作职责,服务质量,客运站其他问题,发现问题整改问题,让公权力在阳光下操作运行让纺织城客运站成为真正意义网红城市国际大都市客运服务五星级服务!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 建议纺织城客运站提升服务质量 交通局答复

    西安市交通运输局回复:针对该事件,纺织城客运站专门制定了《服务质量提升工作方案》,深入查找场站服务质量方面的突出问题,举一反三,集中开展了服务质量提升整治活动。同时我局以此为契机,在全市客运场站全面开展了服务质量提升整治活动,为迎接十四运召开、建设国家中心城市提供良好的出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆