天浩上元郡违约不交房 业主无家可归

深蓝雨 发表于 2021-02-23 17:07:13 点击数:

  • 您好,我们是西安天浩上元郡二期(航天新佳园二期)的业主,我们的房子面临违法售楼、停工和延期交房,甚至有烂尾的风险,恳请贵媒体好好报道报道。

    我们都买了位于西安市国家民用航天基地的天浩上元郡二期(航天新佳园二期)住房,开发商为陕西霈博实业有限公司,目前我们业主面临几种情况:一种情况是已经网签,但目前已经延迟交房好几年时间,并且仍交房无望。二是已经交了首付款,但房子还没有动工或者仅在挖坑的。三是刚到达网签条件,或者已经网签,还着银行贷款但没有到交付时间的。无论哪种情况,现在都面临一个困境,就是许多施工设备和人员都已经撤离,项目面临烂尾的风险。目前已有公司申请开发商破产,但业主的权利如何保障?业主的损失如何挽回?

    天浩上元郡二期无限期延迟交房问题由来已久,并且在整个项目普遍存在,如3、4、8、9号楼合同显示2017年8月31日交房。10,11号楼显示2018年12月31日交房,13号楼合同约定交付时间为2018年6月30日。14号搂显示交房时间为2018年6月30日,交房日期已过2年多后,还三番五次往后延迟交房日期,工地长期处于停工状态。目前均未交房。

    许多业主缴纳全款一至九年,房子迟迟不能交付,两千多户刚需居民无家可归。

    我们业主与天浩上元郡开发商多次沟通协商,业主拉着横幅维权十余次也没能促使开发商明确开工时间和按期交房,工地仍是一片荒凉。

    恳请贵媒体把天浩上元郡二期的问题好好查查,而且这个项目还是航天504所的团购房,多么伤人心啊,叫航天精英们怎么安心在西安工作?让老百姓怎么安居?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆