复地优尚国际、银领花园不通公交车 居民出行不便

想坐车 发表于 2021-02-23 17:01:13 点击数:

  • 这两个小区原来仅有一路公交,405路公交车因经十三路施工绕行至经十四路运行。现经十三路考场十字至英发寨(复地优尚国际)双向四车道新路已修好,望405路公交车恢复此两个小区站点。

    2月5日在12345咨询反应过,公交一公司电话回复说跟线路核实,至今没有消息。

    因高新幼儿园规范调整,复地优尚、银领花园的很多小孩被分至高新十五幼幼儿园上学。横跨三环,405途径可达,开学在即,望尽快恢复复地优尚站点,让接小孩的老人不要再抱着孩子步行一站多去英发新苑才能乘坐公交。

    图一为405路原运行线路,图二为修路后绕行线路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆