2月22日有回复:西安市教育局等单位答复10条网友留言

时间:2021-02-23 08:44:23 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月22日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的10条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《未央区长安易居小区屋顶漏水问题迟迟不能解决

有回复:《长安易居小区屋顶漏水问题 未央区住建局答复

2、网友投诉:《绝对人气写真(小寨店)虚假宣传 诱导消费3400元

有回复:《绝对人气写真(小寨店)不退费 已经协商解决

3、网友投诉:《城管拆除广告牌引起火灾 致使店铺停电两周无人问津

有回复:《临街商铺线路出现故障 商户电路已畅通

4、网友投诉:《周至县哑柏镇第七次人口普查克扣普查员工资

有回复:《网友反映人口普查补助相关问题 哑柏镇回复

5、网友投诉:《兴平市西郊中学要求高三学生天2月18日回校上课

有回复:《西郊中学要求学生回校上课 已停止线下教学

6、网友投诉:《武功县大庄镇高村光伏农业土地租金迟迟不发

有回复:《光伏租赁土地多年未给租金 武功县大庄镇回复

7、网友投诉:《西安交大阳光中学占用寒假期间违规补课

有回复:《西安交大阳光中学占用寒假补课 未发现补课

8、网友投诉:《西北工业大学附属中学安排在2月4日后补课

有回复:《西北工业大学附属中学安排补课 教育局回复

9、网友投诉:《西安交大附中2月4日后仍然安排高三学生补课

有回复:《西安交大附中安排高三学生补课 教育局回复

10、网友投诉:《城管拆除广告牌引起火灾 致使店铺停电两周无人问津

有回复:《西安一商家反映城管拆广告牌引发火灾 十多天无法营业

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆