镇安县月河镇西川村七组农村通村公路问题

用户_P3Uy 发表于 2021-02-23 09:54:33 点击数:

  • 领导,您好  我是商洛市镇安县月河镇西川村七组的一个村民。 国家的好政策公路到家门口,我们一直没享受到,如果说维修成本高也就算了,但是我们邻村有好多还住在山上 就几户人家也给通公路到门口了,有的河道对面几户人家国家还给修的大桥,我们这有20多户人家(以独立户口本为准)  住在离政府不远  大概有三公里河道的人家  一直没有河坝和公路到家门口  那个公路修到邻村就没往我们这修了     我们平时走路都是一个很窄的发电用的水渠  因为都是普通农民所以也没人管和重视 平时走路无所谓 有时候搬运东西 就得传统人力扛  特别谁家有个大点事情就特别麻烦   同一个镇不同住处的人区别对待,原来的村长每年都说下一年国家修  说了好几年了结果现在人家不当村长了  这事也没着落了 既然国家有这个政策  我们也应该享受国家给的好政策   麻烦领导们能帮忙解决一下这个路的问题  感谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安月河镇西川村七组出行难 不具备修建条件

    镇安县交通运输局回复:经核查月河镇西川村通村水泥路于2015年经省市立项批复建设,路线全长6公里,面层为水泥混凝土路面。所反映的“月河镇西川村七组道路”属通组路建设项目,按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,月河镇西川村属于非贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持。该路线带动十余户群众,且因发电站的存在不具备修建条件。日常出行可以从上游三百米的过水路面出行,并已经硬化,完全具备通行通车条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆