洛南县古城镇庾村吃水难 请关注解决

跳起来摘桃子 发表于 2021-02-23 10:14:10 点击数:

  • 商洛市洛南县古城镇庾村自来水因水管冻裂问题,将近10年水龙头无水,需要人工挑水吃,希望予以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县古城镇庾村吃水难 将重新开挖入户支管道

    洛南县水利局回复:红旗村东、西头组原称庾村,共136户498人。经现场调查,两个组在2009年拉通自流水,由于近年上游水源干枯,群众改吃井水,两个组共有饮水井115眼,公用水井5眼,其中21户无水井,从邻居或公用水井挑水吃。挑水距离最远不超过100米,往返时间不超过10分钟。由村水管员管理,村医定期加药消毒,确保饮水安全.

    针对群众反映问题实施计划如下:目前古城水厂主管道已通到东头组和西头组,由于原管道为白塑料管,年久漏水。计划重新开挖入户支管道,安装供水计量设施,计划今年6月底吃上水厂水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆