陕AT7837号牌709路公交车司机态度差

乘客 发表于 2021-02-22 10:21:29 点击数:

  • 2021年2月22日早晨9点半在交大一附院子午路公交站司机在距离站牌10米以外的地方开门停车,等我们跑过去司机又关门发动车走了,开到站牌处不进站也不开门,我们去敲门慢悠悠才开,司机又翻白眼瞪人,交大一附院跟前坐车的很有可能是病人,乘客跟着车跑存在一定危险因素,709路公交车司机服务态度差已经体验过很多次了,公交车也属窗口单位,建议进行礼仪培训后再上岗,以免影响西安市影响!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 709路公交车司机态度差 已进行谈话教育

    西安市交通运输局回复:公交709路隶属于市公交集团。针对网友反映公交709路驾驶员存在的问题,行业管理部门高度重视,立即要求市公交集团进行核实处理。根据网友提供的相关信息,经查当事车辆为自编号2-171222号车。通过调取该车行车记录,当日驾驶员确实存在违反进出站规范的行为,网友反映的情况基本属实。

    针对当事驾驶员存在的问题,市公交集团对该名驾驶员进行谈话教育,并要求其进行书面检查、取消其当月安全服务奖。同时,市公交集团要求各车队对照网友反映的问题,以此为鉴,对驾驶员进行定期继续教育,并提醒全体驾驶员,严格执行服务规范相关要求,为市民出行提供更好的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆