2月20日有回复:长安区住建局等单位答复14条网友留言

时间:2021-02-22 08:48:12 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月20日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的14条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《金辉地产地暖铺设偷工减料 地暖间隙大于国标规定

有回复:《优步花园地暖间隙问题 将与业主积极进行协商

2、网友投诉:《长安热力公司暖气不达标 工作人员态度非常恶劣

有回复:《融创南长安街壹号供暖问题 长安区住建局答复

3、网友投诉:《常宁府小区一楼卧室窗户被罩单元入户门厅里面

有回复:《常宁府小区一楼影响采光 长安区住建局回复

4、网友投诉:《陕西鑫诚实业有限公司药王养生苑拖欠工资

有回复:《耀州区药王养生苑拖欠工资 2月底前付清工资

5、网友投诉:《洛川县发苑小区高层用水困难 请帮忙解决

有回复:《洛川县法苑小区高层用水困难 正在积极沟通

6、网友投诉:《延川县盛郎针织加工有限公司拖欠农民工工资

有回复:《延川县盛郎针织加工公司拖欠工资 延川县回复

7、网友投诉:《城固县麟德公馆可可奶茶店二楼麻将馆聚众赌博

有回复:《城固麟德公馆麻将馆聚众赌博 参赌人员被处罚

8、网友投诉:《洋县体育场内不知名单位人员驱赶摆地摊

有回复:《体育场内摆地摊被不明人员驱赶 洋县回复

9、网友投诉:《商洛市镇安县中学高二放寒假时间不足2个周

有回复:《镇安中学高二年级补课 年级分管领导被约谈

10、网友投诉:《电视台【独门益寿膏】药品虚假夸大违法宣传

有回复:《电视台药品虚假夸大宣传 已要求停止播放

11、网友投诉:《陕西新丰楠建设工程有限公司拖欠职工工资

有回复:《陕西新丰楠建设工程公司拖欠工资 问题已解决

12、网友投诉:《新业佳苑小区东隔壁工地施工噪音严重扰民

有回复:《新业佳苑小区隔壁工地施工扰民 已进行整改

13、网友投诉:《沣西新城马王镇新旺村四组街道被封堵

有回复:《马王镇新旺村四组街道被封堵 沣西新城回复

14、网友投诉:《西咸新区泾河黄冈中学违规补课 收取高额费用

有回复:《西咸新区黄冈泾河中学违规补课 已勒令停止

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆