白水县水务公司对中瑞城南小区多次停水 居民吃水难

杨 发表于 2021-02-22 09:18:04 点击数:

  • 尊敬的领导,你好:

    我们是白水县中瑞城南小区的业主代表,本小区于2017年开售,是我县住建局公示五证齐全楼盘,大部分业主于2017年2018年购房,其中还包括我县异地搬迁贫困户安置房百余户,至今未办理房产备案登记,住房贷款等手续。

    因开发商与白水县水务有限公司有纠纷(具体原因业主不明),在2020年整年,业主们从来没有拖欠水费,后来去物业了解,物业在对水务有限公司的缴费上也很积极,从来没有逾期或者拒缴,白水县水务有限公司因纠纷停水十余次,每次长达三四天,业主们苦不堪言,无水可用,不说做饭了,就连简单的卫生都解决不了,多次向渭南日报和其他媒体反映。包括去县政府找领导协商,每次只是能缓解下问题,不到一个多月就又停水,没有得到根本解决。

    业主们也是受害者,为什么最后受罪的是掏钱买房的业主。2021年2月19日,水务有限公司又是一张通知告知业主们要停水,望领导们能帮我们彻底解决这个问题,解决我们吃水难用水难的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水中瑞城南小区停水 已恢复小区用户正常用水

    白水县水务局回复:白水县中瑞城南小区由陕西伟成置业有限公司开发建设期间,因单位法人去世,导致一些手续办理滞后,建设单位与陕西水务集团白水分公司之间产生了债务,陕西水务集团白水分公司对该小区采取压缩供水的方式供水。

    2020年11月17日前后,经多方协调,建设单位承诺2020年11月底前解决与陕西水务集团白水分公司的债务问题,确保用户正常用水。但建设方至今未能兑现承诺。目前,已协调陕西水务集团白水分公司恢复小区用户正常用水。同时,督促建设单位尽快解决债务问题,彻底解决小区用户吃水难用水难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆