2月19日有回复:陕西省通信管理局等单位答复23条网友留言

时间:2021-02-20 08:49:27 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月19日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的23条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《中国电信店大欺客 以靓号为由不降低套餐

有回复:《中国电信靓号不能降套餐 陕西省通信管理局回复

2、网友投诉:《移动公司在我本人名下私拉宽带产生费用

有回复:《移动公司在用户名下私拉宽带 问题已经解决

3、网友投诉:《西安电信西华门营业厅工作人员态度差

有回复:《电信公司万能金卡流量争议问题 通信管理局回复

4、网友投诉:《陕西电信公司私自停止每月500兆流量领取

有回复:《电信公司万能金卡流量争议问题 通信管理局回复

5、网友投诉:《新城区新科路10号开元小区断网 长城宽带客服去哪了?

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

6、网友投诉:《高新一中附近的长城宽带已经坏了一个月了!

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

7、网友投诉:《长城宽带断网三月不处理不退费并威胁消费者

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

8、网友投诉:《长城宽带断网客服电话打不通 请求退款

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

9、网友投诉:《长城宽带无诚无信 断网至今客服电话无法接通

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

10、网友投诉:《长城宽带断网快20天了没人维修请求退款

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

11、网友投诉:《利安东庭长城宽带断网两个多月了还没维修好

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

12、网友投诉:《西市东桃园社区长城宽带已瘫痪 望维权退费

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

13、网友投诉:《西影路103号乾唐雁月小区长城宽带没有网

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

14、网友投诉:《新城区豫兴小区长城宽带断网一个月至今无人管

有回复:《长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

15、网友投诉:《杨凌示范区秦香源蘸水面餐厅未落实疫情防控措施

有回复:《秦香源蘸水面餐厅疫情防控问题 餐厅回复

16、网友投诉:《民生居安小区违建砖混严重 认定后迟迟不拆

有回复:《民生居安小区违建砖混严重 将依法依规进行处理

17、网友投诉:《大寨路华洲城云顶住宅楼存在严重安全隐患

有回复:《大寨路华洲城云顶住宅楼违建问题 相关部门回复

18、网友投诉:《蓝田县洩湖镇徐梁坡六组部分村民用水困难问题

有回复:《徐梁坡六组部分村民用水困难 已设置临时取水点

19、网友投诉:《绥德县永乐大道新华苑小区居民住房问题

有回复:《绥德县新华苑小区房屋出现裂缝 正在进行鉴定

20、网友投诉:《沣东新城新城一品南何社区供暖地暖漏水无人管

有回复:《沣东新城壹品小区地暖管道漏水 将前往现场处理

21、网友投诉:《润馨怡园小区何时回迁?有没有具体时间?

有回复:《润馨怡园小区何时回迁? 项目主体已封顶

22、网友投诉:《阿房一路巨威大秦郡小区门口人行道缺少红绿灯

有回复:《巨威大秦郡小区门口缺少红绿灯 已完成方案设计

23、网友投诉:《西安忆拾光公寓违规改建 中介辱骂威胁租客

有回复:《西安忆拾光公寓中介辱骂威胁租客 编辑回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆