2月18日有回复:安康市城管局等单位答复16条网友留言

时间:2021-02-19 08:46:55 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月18日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的16条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《咸阳彩虹集团领导胁迫商户 执行国家减免房租政策搞变通

有回复:《关于秦都区英际汽车服务部发贴有关情况说明

2、网友投诉:《安康市城区洒水车冬季洒水 道路结冰存安全隐患

有回复:《安康城区洒水车冬季洒水 气温低于5度停止洒水

3、网友投诉:《五星家园门口的方言版防疫喇叭噪音扰民

有回复:《五星家园小区门口喇叭噪音扰民 已立即整改

4、网友投诉:《新城区电力医院物业扰乱疫情防控 乱收停车费

有回复:《电力医院物业乱收停车费 胡家庙街道回复

5、网友投诉:《西安雁翔景苑小区问题多多  管理部门不作为

有回复:《西安雁翔景苑小区问题多 曲江街道新华社区回复

6、网友投诉:《长安区上塔坡小区屋顶漏水 几年无人处理

有回复:《长安区上塔坡小区屋顶漏水 尽快展开维修工作

7、网友投诉:《10年极寒天 曲江诸子阶小区业主竟被热力公司关阀限流

有回复:《曲江诸子阶小区供暖问题 小区设备已更换完成

8、网友投诉:《曲江新区金地南湖意境二期随意更改规划

有回复:《金地南湖意境二期随意更改规划 曲江新区回复

9、网友投诉:《小区改造窗子将近十天没有安装上 快冻死人了

有回复:《国防工办小区窗子没有安装上 已完成窗户安装

10、网友投诉:《曲江金水湾小区占用人行通道 搭建钢构地下室

有回复:《曲江金水湾小区搭建钢构地下室 未占用公摊范围

11、网友投诉:《兴平海威财富广场二期房产证一直办理不下来

有回复:《海威财富广场二期房产证问题 规划验收未通过

12、网友投诉:《武功县游凤镇张尧村自来水管理不善

有回复:《武功县张尧村用水投诉 游凤镇人民政府回复

13、网友投诉:《乾县东大街的亮化工程 路灯上的灯笼不亮

有回复:《乾县东大街路灯上灯笼不亮 将实施升级改造

14、网友投诉:《西安经华小学老师寒假收费补课 请调查处理

有回复:《经华小学老师寒假补课 西安市教育局回复

15、网友投诉:《西安美莱医疗整形美容医院手术失败

有回复:《美莱医疗整形美容医院手术失败 西安卫健委回复

16、网友投诉:《西安市国际港务区南陈村大冬天的停止供气

有回复:《南陈村大冬天停止供气 正在对接办理相关手续

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆