西安市未央区长安易居小区屋顶漏水十几年,陕西万通物业自身官司几十起,列入失信执行人,银行账户被冻结,未央区住建局作为当地物业管理部门不作为,房顶漏水的应急工程大修基金自2019年11月公示至今2021年02月19日仍无法维修,为何?物业公司就这么难管了?2000多个家庭,7000多人的居住问题就没人管了?经过半年多对12345市长热线的投诉,问题解决不了,政府部门回复极其敷衍了事,没有一个真心为群众办事,非常失望!!!
我是农村孩子,辛辛苦苦攒够钱,掏空爹妈,才在西安这个城市凑够首付,有了自己的房子,因为自身原因,买房的时候挑花眼睛,看房实在太累了,最后买的就非常匆忙,就想着找个差不多的赶紧一定,赶紧装修完住进去,好好孝敬老人,过自己的日子,转了一圈圈,最后看重西安市建筑总公司房地产开发公司2005年开发的未央区长安易居小区,以90多万的价格买了个70平的两居室,结果我的悲惨生活就开始了。
等我5月份开始准备装修的时候才了解一些内幕,据大部分业主反映05年交房,07年就开始出现各种问题,顶楼漏水,室外管道破裂,尤其我隔壁,现在漏水非常严重,客厅和卧室均得在室内上面贴着塑料布接水,现在我房子客厅也有大片漏水起皮的地方,上一任房主卖房的时候热议把室内房顶刷了一遍漆,当时买房的时候总结也催着说这个房紧俏,赶紧买,也没好好看,太TM后悔了,去物业办理装修的手续的时候,才了解到漏水不是一栋两栋的问题,而且25号楼已经走了大修基金公示,估计最晚20年年底就能开始动工了,就等住建局批复了,想着那就等等呗,结果一个月后一点动静都没有。
然后就通过12345热线开始反映问题,自20年6月24日以来通过12345热线咨询未央区住建局物业管理科,物业科说是不用他们审批只等物业报手续批钱就行。当时一听就非常生气,生气的是陕西万通物业公司骗人,明明是自己的问题,竟然推给政府部门,抹黑政府部门形象,后面又给陕西万通物业联系,工作人员说是自己不了解情况,可能当时说错了,说是给领导反馈,20年7月17日,又通过12345热线咨询,未央区物业管理科电话回复说他们最多督促约谈陕西万通物业物业负责人,但是物业公司要么说是领导不在签不了字,要么说是办大修基金的人请假离职了就一直拖,他们本身也很想帮我们办这个事情,但是物业公司不提交资料他们也没有办法,没有处罚权,结果还是没有处理结果。8月份物业打电话说是房管所要去房子现场踏勘,又停下了,然后9月说是施工方案还是施工预算需要变更,手续得重新走,等呗,结果还是没有动静,11月15号又通过12345热线投诉,明明指明受理部门为未央区住建局,结果又被推给街道办,期间接到街道办的电话,街道办说他们只能也约谈物业,无权处理,我想说作为物业主管部门,同时也是住宅专项资金的管理部门,按照《西安市住房和城乡建设局关于进一步优化住宅专项维修资金使用流程的通知》,屋顶漏水属于应急工程,应急工程是什么情况?影响百姓居住生活的问题,你物业管理科一句约谈物业负责人,然后就没音了?给我回复是重点么?重点不应该是解决问题?毛驴拉磨转圈圈,问题未被解决,这事就算完了??我对大明宫街道办对未央区住建局对12345市长热线的信任在一点一点消磨掉……
然后才了解到物业公司账户竟然被冻结了,去国家相关完网站一查,我疯了,这个物业公司有几十起官司在身,并且自己被列入失信被执行人了……一下炸了……。不过看未央区住建局的回复说是在协调,也勉强抱有一丝幻想,想着事情总能被解决吧,结果回头看看这一路,我去,这个事情是以月为单位再给我回复,事情本身没有一丝进展,还后退了一大步,一切又得从新开始。