2月10日有回复:韩城市政府办等单位答复18条网友留言

时间:2021-02-18 08:48:33 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月10日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的18条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《颐和名居小区延期不交房 购房者压力山大

有回复:《颐和名居项目延期交房 建议走司法途径处理

2、网友投诉:《韩城西峙路北段门面房十多年来污水经常倒灌

有回复:《四季花园门面房污水倒灌 已对积水进行抽排

3、网友投诉:《韩城四季花园小区临街房1-5层下水管道漏水

有回复:《四季花园门面房污水倒灌 已对积水进行抽排

4、网友投诉:《韩城状元府邸什么时候交楼或者退钱?

有回复:《状元府邸项目建设有关情况 韩城市政府回复

5、网友投诉:《碑林区飞天花园小区物业肆意砍伐小区绿化树木

有回复:《飞天花园小区绿化养护问题 碑林区委网信办回复

6、网友投诉:《外环高速征地款王莽段征地款至今迟迟未发

有回复:《外环高速王莽段征地款迟迟未发 王莽街办回复

7、网友投诉:《郭北村拆迁未婚青年有补偿 怀孕即将生产的没有补偿

有回复:《关于郭北村拆迁补偿问题 长安区郭杜街办回复

8、网友投诉:《蓝田县北环路东段部分路段未留人行道

有回复:《北环路东段未给行人留人行道 取消三处停车位

9、网友投诉:《蓝田县北环路东段未给行人留人行道

有回复:《北环路东段未给行人留人行道 取消三处停车位

10、网友投诉:《澄城县庄头镇柏东村村民吃水实在困难

有回复:《澄城县庄头镇柏东村村民吃水难 供水正常

11、网友投诉:《汉滨区文武新居小区天然气什么时候通?

有回复:《文武新居小区天然气何时通? 预计5月底前完工

12、网友投诉:《汉滨区汉滨高级中学乱收补课费 请调查处理

有回复:《汉滨高级中学乱收补课费 汉滨区政府回复

13、网友投诉:《金蚕环线二标段(陕西嘉业)拖欠农名工工资

有回复:《金蚕环线二标段拖欠机械费 石泉交通局回复

14、网友投诉:《洛南县原路桥公司院内经贸局家属楼自来水不正常

有回复:《经贸局家属楼自来水不正常 洛南县政府回复

15、网友投诉:《西安艺术职业高级中学寒假期间学校却在上网课

有回复:《西安艺术职业高级中学假期上网课 教育局答复

16、网友投诉:《西安双竹村公租房物业费2.2元一平 太贵了吧

有回复:《双竹村公租房物业费2.2元一平米 住建局答复

17、网友投诉:《西安市第六医院误诊导致切除输卵管 称医疗事故很正常

有回复:《两次就诊未发现病因致女子宫外孕大出血 医院回应:多方因素导致

18、网友投诉:《金蚕环线二标段(陕西嘉业)拖欠农名工工资

有回复:《金蚕环线拖欠农民工工资 工资问题已解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆