西咸新区泾河黄冈中学违规补课 收取高额费用

好心人 发表于 2021-02-18 09:01:08 点击数:

  • 您好,西咸新区泾河黄冈中学初三高三违背教育局相关规定(有关图片将以私信的形式发送给您),对初三高三进行线下违规补课考试(并且不是初犯,早在20年暑假就行过类似活动)这种行为公然至学生的生命健康身心安全于不顾,西安市其他学校已严格落实相关要求,在适当的日期开展线上教学。过年,春运本就是防疫的关键时期,该校竟明目张胆漠视疫情防控底线,违反教育局白纸黑字的规定,并收取巨额费用,对于家庭不好的同学,将是一笔巨大消费。而且超负荷工作,运行,摧残学生与老师身心健康,群情激愤怨声载道,像教育局反应无果,该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 西咸新区黄冈泾河中学违规补课 已勒令停止

    西咸新区泾河新城教育卫体局回复:按照西咸新区教育卫体局《关于做好2020—2021学年度中小学期末及寒假工作的通知》(陕西咸教卫体发[2021]1号)文件精神:“中小学除高中毕业班级外,严禁以各种形式进行补课。…… 补课应遵循学生自愿原则,以答疑等形式进行课业辅导,不得强制学生统一补课,不得安排上新课,寒假补课不得超过7天”之规定, 经查,黄冈泾河中学高三年级征求学生、家长意见,采取自愿,从2021年2月19日—25日对学生进行答疑解惑。在寒假线下课外辅导申请中,学校已承诺不收取任何费用。黄冈泾河学校初三补课已勒令停止。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆