金地西沣公元二期南侧 西部大道以南施工公司焚烧垃圾

Ellie 发表于 2021-02-18 09:22:42 点击数:

  • 金地西沣公元二期南侧,西部大道以南施工公司,焚烧垃圾,污染空气,影响周边居民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西部大道以南施工公司焚烧垃圾 将加强巡查

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,该问题发生于杜城村棚户区改造补充用地内,工作人员立即赶赴该地块检查情况,现场发现有附近居民在此焚烧生活垃圾,对其当场予以制止并熄灭明火,并进行了劝导。经教育,该居民也认识到了保护环境的重要性且承诺不再点火焚烧垃圾。我办也督促企业负责人加强日常巡查,杜绝此类现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆