西安水司客车违规滞留30分钟侯客 影响乘客出行

王睿 发表于 2021-02-18 10:05:19 点击数:

  • 2月16日下午17:30本人从西安水司客运站乘车至尚村,该车牌为陕A U3095辆客车刚出站不久就停靠路边侯客,期间多名乘客询问催促都不予理睬,时间长达40分钟,售票员和司机一同下车揽客且态度恶劣,其违规行为严重影响车内乘客时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安水司客车违规滞留30分钟侯客 停运两天整改

    西安市交通运输局回复:经核实,网友反映情况基本属实。陕AU3095车辆隶属于周至县捷安达客运有限责任公司,2月16日17:30,该车出站后在药厂什字路边停车等客,违反了客运车辆营运管理规定。为杜绝此类违规行为再次发生,维护乘客的合法权益,我局行业管理部门对运营公司和车辆驾乘人员进行了诫免谈话,要求写出书面检讨,并在驾乘人员安全工作会议中进行通报批评,对陕AU3095进行两天的停运整改。2月25日17:00电话回复市民,市民表示满意。

    下一步,我们将继续加强营运车辆和驾乘人员的管理,采取多种方式对驾乘人员进行职业道德和法规教育,提高安全服务意识,为旅客的出行提供优质服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆