商南县高级中学提前通知学生开学 缩短假期

救救祖国花朵 发表于 2021-02-18 10:09:18 点击数:

  • 学校作为教书育人的地方,是学生树立正确的人生观,价值观和世界观的地方。学校的每一个做法都深深的影响着学生。商南县高级中学为了提高升学率,一再得缩短学生的假期。难以保证学生在校的正常状态。学生平时在学校作业多,压力大。更是在疫情期间,提前通知学生开学,那一保障学生卫生的安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县高级中学提前通知学生开学 县教体局回复

    商南县科技和教育体育局回复:网民,您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。收到您的留言后,我局高度重视,已对您反映的问题进行了核查,现将核查情况向您进行回复:

    经核查,商南县高级中学2021年春季开学,是根据商洛市教育局有关文件精神,学校向科教体局提出书面申请,经县局研究并报请县防肺办批准,同意提前分批开学。开学前,县科教体局按照常态化疫情防控有关要求,督促指导学校严格落实环境消毒消杀、师生健康检测、师生外出管控、返校复课查验等措施,对未按时返校的学生,落实了“一人一档一方案、一人一盯防”的管控措施,对所有返校师生进行了新冠病毒核酸检测。开学后,学校严格落实教学常规基本要求、作息时间和疫情常态化管控措施,全力保障师生身体健康和生命安全,目前,学校教育教学秩序正常,学生休息有保障,疫情防控措施得力,各项工作平稳有序推进。

    如您需进一步咨询有关情况,可拨打商南县科教体局咨询电话:0914-6362515,商南县科教体局普教股咨询电话:0914-6366971,商南县高级中学咨询电话0914-6362537。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆