用陕西省公积金在杨凌贷款买房 公积金断交有影响吗?

静听萧雨 发表于 2021-02-18 10:17:30 点击数:

  • 用陕西省公积金在杨凌贷款买房,贷款已经批了正常按时还款,由于工作变动新公司不给交公积金,公积金断交,这个有影响吗?有些地区政策一种是是断缴公积金6个月,公积金管理中心有权解除贷款合同或执行商业贷款利率;另外一种是按时还款就行,不知道杨凌的政策是什么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 公积金断交有影响吗? 住房公积金管理中心回复

    杨凌示范区住房公积金管理中心回复:因网友为异地缴存住房公积金职工,因工作单位变动,新单位暂未给其办理住房公积金缴存业务,异地公积金中心已封存其公积金账户。住房公积金贷款每月按期偿还未产生逾期的,我中心不解除与网友的贷款合同。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆