乾县东大街的亮化工程 路灯上的灯笼不亮

关中汉 发表于 2021-02-09 09:02:46 点击数:

  • 春节将至,乾县城区很多主要街道都做了亮化工程。特别是南大街,正街,盐店、高庙街...路灯上安装的霓虹灯笼,晚上红彤彤的一片给喜庆的节日更加添彩。但不知为什么东大街路灯上新安装灯笼里面没有“灯”,只有“笼”,晚上漆黑一片,灯笼看起了还小了一个号,很不协调。东大街作为乾县最重要的商业主街道,这样做亮化工程不知寓意何为。灯笼灯笼,有笼有灯,有灯就要亮,希望东大街的节日喜庆灯笼能和南大街的灯笼一样红彤彤的亮起来!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县东大街路灯上灯笼不亮 将实施升级改造

    乾县城市管理执法局回复:您好,得知西部网民生热线网民反映“东大街路灯上灯笼不亮”的问题后,经管理人员实地调查,情况属实。现将具体情况回复如下:

    东大街路灯上的灯笼不亮,原因:一是东大街路灯线路老化,如果灯笼全亮,负荷过大,会造成路灯跳闸现象。二是2021年东大街将实施升级改造,故临时悬挂灯笼,营造喜庆气氛。

    感谢您对我局工作的关注与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆