金辉地产地暖铺设偷工减料 地暖间隙大于国标规定

悠然如梦 发表于 2021-02-07 09:20:31 点击数:

  • 您好,感谢您浏览此页,关注该问题。

    我是金辉优步花园1号楼304业主,家有两岁稚子,自供暖以来,取暖全靠老天爷。卧室地暖铺设间隙远远大于国家标准,导致室内温度不达标。

    物业与地产一直未给予解决。承诺答复的时间一拖再拖。

    本人无奈近日开始拨打住建局电话,其中一日,两小时内拨打数个电话,住建局各个工作人员告诉各个分机号或其他相关单位电话(住建局/莲湖区住建局/住建局物业办/住建局房管办/质监局),其中莲湖区与质监局电话一直未有人接听。

    近日天气回暖,年关将至,望有关部门能够解决相关问题,让我们一家也过个安心年。万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 优步花园地暖间隙问题 将与业主积极进行协商

    西安大兴新区(土门地区)综合改造管委会建设局回复:贵办转来关于优步花园项目业主投诉地暖铺设偷工减料相关问题的网络舆情提醒单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,回复如下:

    一、基本情况

    金辉优步花园小区于2019年交付使用,为市政集中供暖,户内地辐热采暖方式,目前为第一个供暖季,市民反应其1号楼304户因地暖间隙不达标导致房屋供暖温度过低问题。

    二、办理情况

    经调查,地暖铺设间隙属隐蔽工程已经监理、设计验收结论为合格。经我局协调,建设单位负责人表示与业主积极进行协商,并对地暖铺设进行现场查看,如因施工问题导致,承诺承担相应责任,并积极处理。下一步,我局将持续跟进后续情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆