丹凤老君社区中医院烂尾了吗?都好几年了,还建不建?

無淚の遺憾 发表于 2021-02-05 09:43:03 点击数:

  • 丹凤老君社区中医院烂尾了吗,都好几年了,还建不建?希望领导看到回复下

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县老君社区中医院烂尾 预计3月份前复工

    丹凤县人民政府办公室回复:关于“丹凤县老君社区中医院烂尾了吗?都好几年了,还建不建?”问题。

    1.基本情况

    丹凤县中医医院迁建项目位于商镇老君社区淡寨村(商邑大道南侧),距县城约5公里,占地53.45亩,规划建设门诊医技楼、住院楼、行政办公楼、后勤综合楼各一栋,总建筑面积60104.89㎡,其中地上建筑面积49850.14㎡、地下建筑面积10254.75m2。住院楼地上12层、地下1层,门诊医技楼地上4层、地下1层,行政办公楼和后勤综合楼均为地上4层,设置床位500张。

    2.建设情况

    2016年7月至2019年1月,已完成门诊医技楼、住院楼主体、门诊医技楼和住院楼一至四层部分二次结构砌体建设等,总建筑面积55000平方米。2019年7月,由于国家投资政策的变化,经与建设方友好协商,终止合作关系并开始清算。止目前,项目工程审计已经结束,《终止合作协议》正在审核之中,有望于2021年2月底前签订。

    3.后期计划

    为了加快丹凤县中医医院迁建项目复工建设工作,在县委、县政府及相关部门的重视和支持下,该项目后续建设资金已基本筹集到位,复工前的相关准备工作正在有序进行,预计2021年3月份前复工建设,使该项目早日建成并服务于全县人民群众。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆