合阳县梨花园C区物业不让业主车辆进入小区

王晓鹏 发表于 2021-01-29 08:54:36 点击数:

  • 12年买的房,近两年在西安工作,每年回来两次,今年回来门卫说不让外来车进入,咨询物业工作人员说是19年开始上报车牌号现在已经上报完了没办法,但是19年回来门卫并没有阻拦我也没有接到相关部门的通知和电话,物业工作人员说问下他们领导,现在过去半个月了车还是不让进,这次回来带的东西多,给门卫说好话就是不让进,只好带着娃提箱子走进去。突然感觉县城人情好冷。请民生热线帮忙联系,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 梨花园物业不让业主车辆进小区 合阳县回复

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2021]第02014号调查函的具体调查处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友“王晓鹏”反映:2012年在合阳县梨花苑C区买了一套单元房,长期在西安工作,近期回家过年,小区门卫不让其车辆进入。

    二、调查处理情况

    梨花苑C区位于合阳县武帝北路西侧,建于2013年,建筑面积14.3万平方米,由合阳晨光实业房地产开发公司建设,小区共有商品住宅楼20栋,共有住户1327户,于2013年陆续交付使用,该小区物业现由金城置业有限公司服务。梨花苑C区原建设单位设计车位为230个,实际最大能容纳车辆为350辆,小区目前现有车辆800余辆,远远不能满足小区业主停车需求。为此,梨花苑小区物业公司针对停车问题,先后于2019年9月13日、2020年8月7日两次告知小区广大住户,为保证消防通道畅通,且保障小区车辆停放有序,按照《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》陕价服发[2012]128号,为小区350个车位办理了门禁卡,对临时车辆30分钟内不收费,超过30分钟每小时加收2块。

    2月4日,经合阳县住建局工作人员协调,梨花苑小区物业已解决反映人车辆进出小区问题,并就小区停车问题给其做了详细解释,告知其停车时不能占用消防通道,反映人表示理解,对处理结果表示表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆