宝鸡市岐山县蔡家坡凤鸣新城拖欠农民工工资

雪山 发表于 2021-01-29 08:56:42 点击数:

  • 我是一名外墙工人,是单包工。2017年一2020年在宝鸡市岐山县蔡家坡凤鸣实业做的外墙,还有24万多元欠薪,。这几年来年年讨要无果,老板是宝鸡新优旺工程有限公司。今年元月份到现在多次讨要,老板说凤鸣给他没有结算。我去蔡家坡经开区管委会投诉,也没有人管,为什么宝鸡市岐山县蔡家坡的农民工讨薪就这样难呀????

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 凤鸣新城拖欠农民工工资 有关部门正在办理

    网友反馈:本案件有关部门正在办理,网友们等待佳音!谢谢本栏目组的工作人员!

  • 岐山凤鸣新城拖欠农民工工资 问题已协商办理

    网友反馈:感谢《民生热线》栏目组的朋友们!!!感谢相关部门的负责人!感谢伙伴们对这个问题的关注!此问题已协商办理。

  • 凤鸣新城拖欠农民工工资 拖欠24万工资已支付

    蔡家坡经开区管委会党政综合办公室回复:经调查,“雪山”实名为付小利,2017年至2020年在岐山县蔡家坡凤鸣实业承包外墙做业,分包劳动公司(宝鸡新优旺建筑工程有限公司)拖欠其13名工人24万元工资。2021年2月2日,经管委会联合岐山县人社局全力调处,拖欠付小利工资已于2021年2月2日下午全部解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆