镇安县水家湾美团优选自提点占道经营

平头老百姓 发表于 2021-01-25 09:42:45 点击数:

  • 镇安县水家湾移民搬迁住宅小区,朝阳轮胎隔壁55号美团优选自提点占道经营,影响过往车辆正常通行,过往车辆必须停车避让使原本通行顺畅的S102省道变的异常拥堵。过往车主与其理论却遭遇谩骂,还望有关部门能出面帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安美团优选自提点占道经营 自提点已搬离

    镇安县永乐街道办事处回复:一、反应的问题具体情况

    镇安县水家湾移民搬迁住宅小区,朝阳轮胎隔壁55号美团优选自提点占道经营,影响过往车辆正常通行,使原本通行顺畅的S102省道变得异常拥堵。过往车主与其理论却遭谩骂,希望有关部门能出面解决。

    二、处理结果

    永乐街道积极联系交警队,并与美团优选自提点经营者进行沟通。于2月4日,该自提点已搬离青河社区二组,道路已恢复正常秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆