周至县尚村镇龚家庄村自来水呈褐色 村民不敢喝

阿布 发表于 2021-01-25 10:24:05 点击数:

  • 2021年1月23日,冬天在农村用水本来就很不方便,然而村里通的自来水,经常出现异样,放出来一桶水经常是乳白色,这都还好,放一会人还敢喝,今早放出来的水褐色,沉淀不下去,这样的自来水喝着能安全吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 尚村镇龚家庄村自来水呈褐色 周至水务局回复

    周至县水务局回复:县水务局立即安排人饮办现场核查,经过实地了解,周至县尚村镇龚家庄村自来水属于九峰镇起良集中供水站供水范围。县人饮办在九峰镇起良集中供水站了解到,因1月21日供水主管道损坏漏水,供水站对损坏供水管道及时进行抢修。群众反映自来水为乳白色情况,是因为水压过大产生的微纳米气泡,在容器中观察就成乳白色,短时即恢复原状;褐色水为管道损坏泥水流入管网造成,管道维修完成,供水即恢复正常。现在已通知各村协水员及时告知群众。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆