电站拆除后 有些问题不明白请相关方回答

闲事主任 发表于 2021-01-20 09:15:02 点击数:

  • 尊敬的领导:

    2021年1月14日陕西省发改委官方网站公布西安市50座小水电被拆除。有几个问题不明白,请教相关方。

    1、2019年3月14日,西安市秦岭办下发了清理整顿小水电的通知(市政办81号函),函中拆除确定拆除的数量与实际拆除数量不一致。请问拆除的标准是什么?

    2、81号函中提出了分类整治的原则,但是没有整改的标准。请明确整改的技术要求。

    3、为何大峪和石砭峪等的坝后渠道上电站共7座拆除了,而同为坝后电站的黑河和李家河没有拆除?

    4、大峪和石砭峪电站影响生态的是大坝,为何拆除了电站而没有拆除大坝?如果电站违法,为何大坝却没有?

    5、秦岭保护条例小水电整改原则为拆除一批,整改一批,提升一批。已经拆除的电站有以电代燃,还有标准化达标的,拆除的50座电站都没有提升空间?

    6、81号函中只明确整改完成时间,却没有明确验收销号时间。请明确何时验收,并明确验收内容。

    7、81号函明确了要对电站资产进行补偿,国家规定先补偿再安置,请问已经拆除电站是如何补偿的?

    8、黑河与李家河坝后电站何时整改完成,是否可以向社会公布整改的标准,完成了哪些方面的整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆