陕西航空职业技术学院迟迟不发国家贫困补助

用户_PBnY 发表于 2021-01-20 09:47:38 点击数:

  • 2021年的第一学期贫困补助,按以前是最迟到一月初学校放假之前发放给学生的,但是现在已经放假了,还没通知什么时候发,希望有关部门可以及时解决这个问题。陕西省的大学基本都已发放贫困补助,为什么我们的到现在还没一点消息,信息一登记就完了吗? 钱到哪里去了!!!这笔钱虽然不多,但是对我们这些贫困生来说也非常重要,希望可以给我们解决这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 陕西航空职业技术学院不发贫困补助 已发放

    陕西省教育厅回复:陕西航空职业技术学院2020-2021学年国家助学金申报成功共计2920人,已于2021年1月20日发放。发放过程中有78名学生因提供银行卡号错误或姓名错误,导致发放失败。经与银行重新核实并修改错误后,已于2021年1月25日全部发放成功。

    如网民仍有疑问,可直接致电陕西航空职业技术学院党政办公室0916-2385500咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆