西安保利爱尚里小区违建大型烟道!

包女士 发表于 2021-01-18 09:45:46 点击数:

  • 保利爱尚里小区18号楼外围正在建大型违建烟道!严重侵害了小区业主的个人权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 保利爱尚里违规安装排烟管道 已下发整改通知书

    西安高新区网信办回复:针对网民反映问题,高新区丈八街道第一时间与该小区物业公司进行联系并现场进行核实。据小区物业反映,此管道在安装期间物业公司多次上前制止无果。1月15日,高新区交通和住房建设局根据《西安市物业管理条例》第八十一条第二款的规定下发整改通知书,责令物业加强相关法律法规学习,积极履行管理责任,举一反三,全面排查并采取强制措施制止物业管理区域内的违规行为,尽快消除安全隐患。

    下一步,高新区丈八街道将继续跟踪此事件进展,及时向小区业主说明处置情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆